Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Инфракрасный обогреватель ОИ-0,8. Характеристика и область применения

Инфракрасный обогреватель ОИ-0,8. Характеристика и область применения

ОИ-0,8 (инфракрасный обогреватель) – устройство, применяющееся для отопления помещений жилого и производственного назначения. ОИ-0,8 представляет собой стационарный прибор, который устанавливается в горизонтальном положении преимущественно на потолке (или на иной конструкции на высоте от 1.8 метров).

ОИ-0,8 работает на электричестве и обогревает с помощью инфракрасного излучения (преимущественно). ОИ-0,8 может быть монтирован на жестких и поворотных кронштейнах, в последнем случае ОИ-0,8 можно направлять на определенный участок помещения. ОИ-0,8 применяется только для локального отопления помещений и отдельных участков открытых территорий. В силу особенностей устройства и основного способа теплоотдачи (инфракрасного излучения) ОИ-0,8 нагревает твердые поверхности, находящиеся под ним. Таким образом, использование ОИ-0,8 приводит к нагреву пола, стен (если это предусмотрено конструкцией), предметов, находящихся в помещении. Вследствие этого ОИ-0,8 нельзя применять для обогрева помещений, где находятся чувствительные к нагреву предметы (продукты, оборудование), а также где зафиксирован высокий уровень влажности.

ОИ-0,8 можно использовать не только в помещениях, но и на открытых территориях. При этом тепло, исходящее от прибора, практически не тратиться впустую. ОИ-0,8 необходимо устанавливать на потолках, покрытие которых может выдержать температуру +80. Инфракрасный обогреватель ОИ-0,8 предназначен для длительного использования (в том числе, и в жилых помещениях), абсолютно безопасен. ОИ-0,8 относится к первому классу по степени защиты от удара электричества, так как имеет заземление, а все потенциально опасные детали изолированы специальными материалами. Корпус ОИ-0,8 препятствует поражению человека электричеством посредством касания, однако при попадании влаги (или пара и последующей конденсации) может быть опасен.

ОИ-0,8 можно применять в зонах умеренного и холодного климата. Эффективно обогревает ОИ-0,8 при низких температурах (-30-40 градусов).

Основные области применения ОИ-0,8 – жилые и общественные помещения с умеренной влажностью, складов и автомастерских, производственных цехах и на открытых площадках. Кроме того, инфракрасный обогреватель ОИ-0,8 применяют и в производственных целях (сушка древесины). ОИ-0,8 не должен использоваться в помещениях и на площадях, где находятся взрывоопасные вещества.