Продукция: Статьи / Лестницы / Лестницы-стремянки

Лестницы-стремянки

Лестницы-стремянкиЛестницы-стремянки представляют собой Л-образную складную конструкцию, имеющую ряд восходящих ступенек, такая конструкция была разработана для удобства установки без дополнительной опоры или поддержки. Такие мобильные лестницы-стремянки предназначены для выполнения определенных задач на небольшой высоте, чаще всего внутри помещения. Если ступеньки находятся с одной стороны, на одной из секций, то такую стремянку называют лестницей с односторонним восхождением, а если ступеньки с обеих сторон лестницы-стремянки, то это лестницы с двухсторонним восхождением.

Кроме того, лестницы-стремянки  можно подразделять по материалу, из которого они сделаны. Современные производители предлагают алюминиевые лестницы, металлические стремянки, а также деревянные, стеклопластиковые (диэлектрические) и другие, более редко встречающиеся материалы. Достоинством металлической лестницы-стремянки  можно считать более надежную и прочную конструкцию, хотя, с другой стороны, они не слишком мобильные, то есть сравнительно тяжелые и неповоротливые. Но, тем не менее, при небольшой высоте такие лестницы-стремянки  могут перемещаться одним человеком, что очень удобно при проведении различных отделочных или ремонтных работ.

Ограничением по материалу лестницы-стремянки может относиться к проведению работ под напряжением: здесь металлические лестницы применять нельзя, поэтому используются диэлектрические (стеклопластиковые) лестницы. Для проведения монтажных, строительных, отделочных или ремонтных работ прекрасно подойдут лестницы-стремянки помосты в комплекте с другим необходимым оборудованием (на стремянке есть полочка). С такими приспособлениями работа проходит быстрее, удобнее, качественнее и безопаснее.

Помимо этого иметь лестницы-стремянки просто удобно в быту, для уборки, например, когда надо протереть пыль на карнизах, для других целей, а также в учреждениях, библиотеках и так далее. Явное преимущество лестницы-стремянки перед обычной лестницей или табуретом – это удобство, безопасность, мобильность, возможность сложить и убрать (в сложенном виде она занимает совсем немного места).

Выпускаемые сегодня нашей компанией лестницы-стремянки бывают нескольких видов: профессиональная лестница-стремянка, лестница-стремянка трансформер, четырехсекционная стремянка и так далее, некоторые из них имеют анодированное покрытие для увеличения срока сохранности лестницы от ржавчины.

protect code