Продукция: Статьи / Озонатор воздуха

Озонатор воздуха

Озонатор воздуха – это небольшого размера прибор, основа которого – поставляемая из Японии керамическая пластинка. При воздействии на эту пластинку разряда электрического тока образуется озон – газ, который распадается на отрицательно заряженный ион и кислород.

Озонатор воздуха весьма полезен для человека, так как озон – сильнейший окислитель, уничтожающий вирусы, микробы, грибки. Благодаря этому воздух в помещении становится стерильным.

Обеззараживающий эффект озона помогает заживлению ран и трофических язв. В помещении, где работает озонатор воздуха, гибнет вирус гриппа.

Более того, озон способен расщеплять молекулы неприятных запахов вроде сигаретного дома или туалета домашних животных.

Подтверждением оздоровительного влияния озона на человеческий организм является то обстоятельство, что противотуберкулёзные санатории строят исключительно в сосновых лесах. В сосновом лесу озон вырабатывается не только в грозовую погоду, а всегда – из сосновой смолы.

Озон, который вырабатывает озонатор воздуха, подаётся дозировано, в оптимальной для здоровья концентрации. Образующийся после распада озона кислород – мощнейшее профилактическое «оружие» против инсультов и инфарктов.

Отрицательно заряженный ион также полезен для улучшения функционального состояния организма. А положительные – выделяемые телевизором, бытовой техникой – вредны.

Озонатор воздуха можно встретить в аудиториях, школах, общежитиях, офисах, поликлиниках, лечебницах, ресторанах, парикмахерских, гостиницах, магазинах, бильярдных, театрах, автосалонах; на телестудиях, спиртзаводах и т.д.

Озонатор воздуха укрепляет органы дыхания, улучшает периферическое кровообращение, повышает регенеративные процессы в тканях, ускоряет заживление ран, послеоперационных швов; нормализует сон, улучшает память, повышает работоспособность, активизируя природные биоритмы человека.

Озонатор воздуха используют для лечения и профилактики стенокардии, инфаркта миокарда, язвы двенадцатиперстной кишки и других заболеваний. Этот удивительный прибор способен предотвратить целый ряд заболеваний. Он устраняет симптомы уже начавшихся заболеваний, и уберегает от губительного влияния технологического прогресса. Приобретение и эксплуатация этого лечебного прибора значительно улучшит ваше здоровье и самочувствие.