Продукция: Статьи / Гидравлические подъемники / Подъемник мачтовый

Подъемник мачтовый

Подъемник мачтовый – это относительно несложное техническое устройство, позволяющее перемещать грузы и/или людей в вертикальной плоскости. Как можно догадаться из названия, основой конструкции является мачта, по которой с помощью электродвигателя перемещается платформа. Подъемник мачтовый – незаменимая вещь на строительной площадке. Он позволяет во много раз сэкономить человекоресурсы, повысить эффективность и скорость строительных работ.

Но область его применения не ограничивается только стройплощадкой. Подъемник мачтовый зачастую устанавливают в складах, портах и других местах, где требуется многоуровневое перемещение грузов. Есть и мобильный вариант, в виде прицепа, позволяющий развернуть подъемник мачтовый в любом месте. А для больниц, ресторанов или, скажем, библиотек разработан специальный малогабаритный вариант подъемника мачтового.

подъемник мачтовый Основные технические показатели, по которым характеризуются подъемники мачтовые:

  • Высота подъема
  • Грузоподъемность
  • Скорость подъема
  • Размер грузовой площадки
  • Масса

Если груз необходимо доставлять на высоту более десяти метров, подъемники мачтовые оборудую дополнительными креплениями к стене. При необходимости транспортировать большие объемы груза, подъемники мачтовые оборудуют дополнительной мачтой.

Для удобства эксплуатации предусмотрено множество модификаций подъемников мачтовых. Например, двигающаяся в горизонтальной плоскости грузовая платформа. Это облегчает погрузку-выгрузку и делает ее более безопасной. Также для безопасности подъемники мачтовые снабжают световой и звуковой подъемник мачтовыйсигнализацией движения, перегрузки, местонахождения. На многоэтажных объектах не лишней будет голосовая связь между точками доставки грузов.

Зачастую различные требования, в том числе и пожарные, вынуждают делать ограждение для подъемников мачтовых. В зависимости от ситуации его можно выполнить из газобетона, сэндвич-панелей, металлического профиля или простой сетки на этажах. Все подъемники (по требованиям ГОСТ) оборудуются ловителями на случай обрыва троса, а также электрической блокировкой цепи.

protect code