Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Инфракрасные газовые обогреватели

Инфракрасные газовые обогреватели

Инфракрасные газовые обогреватели или газовые системы лучистого отопления характеризуются формированием микроклимата за счет прямого теплового излучения и вторичного излучения от нагретых поверхностей пола, стен и оборудования. Это позволяет эффективно обогревать сложные объекты, где необходимо прогревать значительный объем воздуха. Это может быть ангар, склад, спортзал. Экономия в обслуживании достигается за счет использования недорогого энергоносителя – газа (как правило, пропан-бутан). Также можно приобрести так называемые «светлые» инфракрасные газовые обогреватели, которые помимо основной функции - обогрева, выполняют еще и функцию осветительную.

инфракрасные газовые обогреватели Технически инфракрасные газовые обогреватели устроены несложно. Тепло, выделяемое сжиганием газа, разогревает специальные пластины до очень высоких температур (порядка 300-800 градусов). Специальные рефлекторы фокусируют и направляют излучение с инфракрасных газовых обогревателей в нужное место. Особенностью такого механизма является то, что он нагревает не воздух, а тело человека. Таким образом, эффективность инфракрасных газовых обогревателей гораздо выше, чем у альтернативных источников тепла, за счет исключения «лишнего» нагрева, а экономия по сравнению с классическим вариантом (горячей водой) достигает 70%!

Во все инфракрасные газовые обогреватели встроены датчики безопасности: от случайного опрокидывания, прерывания подачи газа и других внештатных ситуаций. Кроме того, они абсолютно безвредны и мобильны, то есть для них не требуется проведения специальных отопительных трасс и других коммуникаций. В любой момент вы можете разобрать и собрать инфракрасный газовый обогреватель в любом удобном месте.

Несомненно, оценят мобильные и эстетичные инфракрасные газовые обогреватели владельцы открытых летних кафе и площадок, а также владельцы собственных загородных коттеджей. Обогреватели позволят продлить комфортное времяпрепровождение на открытом воздухе даже в прохладные осенние вечера. А простота эксплуатации станет только дополнительным плюсом в выборе данной системы обогрева.

protect code