Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Тепловые пушки дизельные

Тепловые пушки дизельные

тепловые пушки дизельныеЕсли вам необходимо обеспечить теплом какое-либо помещение, например, для проведения строительных работ и отделочных работ в зимнее время или просушить после зимы отсыревшую яму для хранения солений, оптимальным выбором станет тепловая пушка дизельная. Пушкой она называется, потому что выделяющимся элементом конструкции является труба из которой в окружающую среду поступает теплый воздух. Работает тепловая пушка дизельная на дизельном топливе (как можно догадаться из названия). Это обеспечивает невысокую стоимость затрат на источник энергии.

Дизельные тепловые пушки, в отличие от газовых и электрических, не требуют наличия мощной электрической сети или возни с газовым баллоном. Заливаете дизельное топливо в бак, запускаете, и устройство в считанные минуты обеспечивает вас теплом на объекте.

Конструктивно тепловые пушки дизельные бывают прямого и непрямого нагрева. Разница в том, что тепловые пушки дизельныепушки прямого нагрева выбрасывают продукты сгорания вместе с нагретым воздухом, поэтому применяются преимущественно на технических объектах с хорошей вентиляцией. Преимуществом является очень высокий кпд установки. Тепловые пушки дизельные непрямого нагрева оборудованы дымоходом, то есть патрубком для отвода продуктов сгорания из помещения. Температура воздуха на выходе такой установки ниже, но позволяет запускать её в помещении с людьми без особых требований к вентиляции. Некоторый кислородный дефицит будет присутствовать, так что рекомендуется все равно периодически проветривать помещение. Во всех тепловых пушках используется специальная горелка, исключающая образование сажи и неприятного запаха.

Благодаря простоте эксплуатации тепловые пушки дизельные уже широко используются в «большом» и малоэтажном строительстве, на вахтах севера, сотрудниками различных служб при проведении работ. Важно правильно выбрать модель дизельной тепловой пушки, в соответствии с условиями проводимых работ, требуемого объема прогретого воздуха. Большинство пушек снабжены колесами для удобства транспортировки, а также таймерами и системами электронного контроля пламени для автономной программируемой работы.

protect code