Продукция: Статьи / Гидравлические подъемники / Подъемник телескопический

Подъемник телескопический

Подъемник телескопическийПодъемник телескопический это устройство, предназначенное для подъема (вертикального) людей и грузов на высоту, с целью проведения тех или иных видов ремонтных, монтажных, строительных и ряда других категорий работ (сервисных, отделочных).

В зависимости от модели подъемника максимальная высота подъема его платформы может составлять от 6 до 14 метров. Что касается сферы применения, то подъемник телескопический может использоваться как снаружи (на фасадах) так и внутри зданий (в помещениях). В последнем случае речь, естественно, идет о помещениях с высокими потолками - торговых и выставочных центрах, а также цехах промышленных предприятий.

Наиболее простые модели телескопических подъемников, называемые персональными, поднимают одного человека с громоздким инструментом и оборудованием, либо двух человек с оборудованием небольшого размера. При видах работ, характер которых не требует большого количества времени и сложного оборудования они являются более эффективным аналогом строительных лесов, за счет своей мобильности. С места на место такой подъемник телескопический передвигается вручную, для чего достаточно сил одного человека. Механизм подъема в них также может быть ручным, приводимым в действие благодаря лебедкам. Благодаря компактным размерам персональные подъемники телескопические возможно перевозить по узким проходам внутри зданий и доставлять на нужные этажи в грузовых лифтах.

Более сложные подъемники монтажные мачтовые телескопические обладают большими размерами и весом, плюс, соответственно большим размером платформы. Количество подъемных матч в разных моделях мачтовых подъемников разнится и, может составлять от одной до шести. Электрические подъемники телескопические, как не сложно догадаться по их названию, снабжены электромотором, питающимся от сети переменного тока, либо от аккумуляторных батарей. Самоходные же телескопические подъемники способны передвигаться на местности самостоятельно, используя для этого электрический или дизельный двигатель.

Управление телескопическими подъемниками, как правило, дублируется. При этом один из пультов управления располагается на подъемной платформе, а второй на шасси подъемника. Оба пульта содержат кнопки аварийной остановки работы подъемника. В силу особенностей конструкции современные телескопические подъемники очень безопасны и просты в использовании. Последнее является весомым достоинством, так как не требует специально обученного персонала, либо много времени на его обучение.

protect code