Продукция: Статьи / Леса строительные / Леса строительные рамные – строительный хит!

Леса строительные рамные – строительный хит!

леса строительные рамныеЛеса строительные рамные занимают особое положение в строительном деле в силу их относительно невысокой стоимости и простоты конструкции. Легко монтируются и демонтируются на объекте. Имеют самую распространенную рабочую высоту по госту – до 40 метров.

Из названия, очевидно, что основным элементом в лесах строительных рамных, является рама. Причем рамы в комплектациях идут двух видов: простая и с лестницей, чтобы перемещаться между уровнями лесов. Между собой рамы соединяются горизонтальными и диагональными связями. Связь представляет собой полую трубу, приплюснутую на конце для более плотного соединения элементов. Сами рамы тоже состоят из полых труб, так как это геометрически очень крепкая фигура, устойчивая к различного рода нагрузкам на кручение, растяжение, сгибание и так далее. Между собой элементы закрепляются с помощью кронштейнов. Связи придают конструкции лесов строительных рамных необходимую жесткость. На концах рам находятся трубы разного диаметра, чтобы их можно было вставлять друг в друга для горизонтального соединения. Самые нижние рамы вставляются в так называемые «башмаки», которые позволяют закрепить конструкцию у основания. Для монтажа деревянного настила, на котором и происходит строительно-отделочные работы, к рамам приваривают специальные ригели. Если работы предполагают тяжелые материалы, например, каменную кладку, то ригели должны быть усиленными.

Существует еще один вид рам – с ограждением. Она предназначена для монтажа на краях лесовлеса строительные рамные строительных рамных, чтобы обезопасить работающий персонал от падения. Эта рама представляет собой обычную раму с приваренными к ней двумя прутьями. В нашей стране, как правило, ее не используют и заменяют на обычную, к которой прикручивают связи, так выходит дешевле.

Покупка и хранение лесов строительных рамных по карману не всем строительным фирмам, поэтому зачастую их просто берут в аренду у фирм, специализирующихся на аренде оборудования, или договариваются с крупными компаниями. В любом случае, леса строительные рамные станут вам незаменимым универсальным помощником в любом деле и для их эксплуатации не нужны специальные навыки.

protect code