Продукция: Статьи / Озонатор воздуха / Преимущества озонаторов воздуха

Преимущества озонаторов воздуха

Озонатор воздуха используется для очистки воздуха в бытовых или производственных помещениях от любых газообразных примесей, которые могут приносить вред организму человека. Также озонатор способен подавлять болезнетворные микроорганизмы. Принцип работы озонаторов воздуха основывается на достаточно высокой окислительной способности озона. Озонатор синтезирует из воздуха озон, вступает в химическую реакцию с вредными микроорганизмами, газами и нейтрализует их. От того, насколько концентрирован озон, зависит и степень нейтрализации вредных организмов. Сегодня продажа озонатора воздуха предполагает возможность покупки как промышленного, так и бытового прибора.
Промышленные озонаторы воздуха вырабатывают концентрацию озона около 0,1 мг/м3 для рабочей зоны. В связи с тем, что озон является более тяжелым, чем воздух, промышленный озонатор воздуха размещать необходимо как можно выше. Это позволяет создавать концентрацию озона, достаточную для подавления вредных веществ. Эффективность очистки воздуха от болезнетворных микроорганизмов и вредных газообразных соединений при помощи промышленного озонатора, составляет 80%. Продажа озонатора воздуха для промышленных предприятий осуществляется только специализированными компаниями.
Промышленные озонаторы воздуха могут эффективно применяться в таких целях: детоксикация, дезодорация воздуха, биологическая очистка помещения, обработка почвы теплиц, увеличение срока хранения фруктов и овощей, обработка корма, семян зерновых культур, очистка и дезодорация выбросов промышленного предприятия. В связи с широкой сферой использования прибора, продажа озонатора воздуха сегодня стремительно увеличивает обороты.
Бытовые озонаторы воздуха используются для очистки воздуха в разных помещениях. Продажа озонатора воздуха бытового назначения предполагает меньший оборот, так как не все еще оценили преимущества данного прибора. После того, как озонатор поработает некоторое время, в помещении полностью нейтрализуются бактерии, пыль, табачный дым, становится более легко и просто дышать, воздух кажется свежим и чистым. Бытовые озонаторы воздуха позволяет уничтожить табачный дым, органические вещества, моющие и чистящие средства, продукты горения и жжения материалов, бактерии, плесень, грибки.
Продажа озонатора воздуха сегодня производится разнообразными компаниями, но приобретать прибор стоит лишь у тех фирм, которые давно работают в данном сегменте рынка, сотрудники которых обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, смогут проконсультировать клиента и помочь подобрать ему наиболее оптимальный вариант.