Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Теплогенераторы дизельные и газовые разрешают проблемы

Теплогенераторы дизельные и газовые разрешают проблемы

Владельцу помещений необходимо выдерживать определенные требования надзорных органов за условиями работы. В обогретом помещении для производственного процесса или складского хранения рабочий человек чувствует себя комфортно. И работа спорится, идет высокопроизводительно не в ущерб качеству.

Эффективно решить задачу обогрева могут теплогенераторы дизельные или газовые. Наиболее часто используют воздушное отопление в складах и цехах, ангарах и сельскохозяйственных помещениях.

Если перед владельцем склада, иного промышленного объекта стоит задача обогреть достаточно большое помещение с размерами шестьдесят на сто метров, то можно использовать теплогенераторы дизельные. Причем даже не несколько, а достаточно одного аппарата. Если конечно максимально устранить потери тепла по разным неуплотненным щелям, открытым окнам и воротам без тепловой завесы.

Теплогенераторы дизельные чаще называют ГГВ, что по первым буквам слов означает генераторы горячего воздуха. Выбирая ГГВ (теплогенераторы дизельные), рассчитывайте: на помещение с размерами шестьдесят на сто метров достаточно мощности в шестьсот киловатт. То есть достаточно одного киловатта на десять квадратных метров площади обогреваемого пространства.

Теплогенераторы дизельные использовать не имеет принципиального значения. Выбор за заказчиком. Он может указать в заказе и приобрести два вида горелок. При необходимости легко взамен установленной по умолчанию схемы теплогенераторы дизельные поставить газовую горелку. Стандартная установка на жидкое топливо. Так как вариантов для использования жидкого топлива довольно много. Кроме собственно дизельного топлива, это и отработанное масло, и всякие масла, как технические, так и растительного вида.

Теплогенераторы дизельные работают, основываясь на следующем принципе действия:
Топливо, поступающее в камеру сгорания с помощью того или иного вида горелки, сгорает.
Газы, полученные в результате сгорания, имеющие очень высокую температуру, попадают в теплообменник. Их задача нагреть воздух, который в теплообменник нагнетает вентилятор.
Затем эти газы, несколько потерявшие свою высокую температуру, выводятся через дымоход.

А воздух, которому передана энергия раскаленных газов, через систему воздуховодов поступает в помещение, которое требуется нагревать. Есть вариант, когда горячий воздух, обогревающий помещение, поступает через специальные решетки, которые теплогенераторы дизельные имеют в верхней части своей конструкции.