Продукция: Статьи / Леса строительные / Леса ЛСПР-200 при косметическом ремонте фасада

Леса ЛСПР-200 при косметическом ремонте фасада

У вас косметический ремонт фасада, а может нужно положить камень? Быстро и надёжно вам всегда в этом помогут леса лспр-200.

Леса лспр-200 быстро и надёжно

Леса лспр-200 расшифровываются, как леса рамные строительные приставные, которые выполняются в соответствии с ГОСТ 27321-87. Такие леса применяют практически при выполнении всех видов строительства или ремонта: будь-то кирпичная кладка, или монтаж фасадных систем, или отделка и окраска стен, потолков, а также внутренние работы, стекольные работы и электромонтажные работы. Сейчас существует ряд подобных конструкций, которые очень практичны при монтаже, имеют небольшое количество комплектующих, небольшой вес и малую металлоемкость, в результате — отличаются низкой ценой.

Конструкция, которую представляют собой леса лспр-200, состоит из диагональных стяжек, настилов, рам, анкерных кронштейнов и опор. Первый ряд рам устанавливается на башмаки или опоры винтовые (их количество зависит от требований заказчика и рельефа местности), которые, в первую очередь, ставятся на деревянные подкладки. Рамы лесов высотой 2м наращиваются до необходимой высоты. Для устойчивости они связываются друг с другом диагональными и горизонтальными стяжками с помощью замков флажкового типа. Крепятся леса лспр-200 к стене анкерными кронштейнами, которые закрепляются на стойках рам. Основой таких лесов – являются трубы диаметром 42-48 мм, которые могут быть окрашены порошковой эмалью или цинкуются методом горячего оцинкования, такая обработка делает более прочными покрытия и увеличивает срок службы лесов.

Далее на леса лспр-200 ложатся металлические помосты с настилами. Они есть двух видов: с фанерным (деревянным) настилом и с фанерным (деревянным) настилом с откидным люком. Такие помосты закрепляются кронштейнами на верхних связях смежных рам на ярусах, которые предусмотрены под настилы. Помосты устанавливаются на рамные леса, для начала укладывают металлический каркас, а потом и фанерный настил. Они устанавливаются на двух верхних ярусах рамного леса лспр-200, один из них рабочий, а другой — предохранительный. Когда помост устанавливается с люком, то люк ставится при выходе рабочего с лестницы рамы на настил. Люк должен быть всегда закрытым. На рабочий и предохранительный ярусы рамных лесов устанавливают продольные и торцевые ограждения. Там, где поднимаются рабочие – ограждения устанавливают в пролетах, где нет диагональных стяжек. На рабочем ярусе с настилами устанавливают бортовые доски, их крепят к рамам пи помощи скоб. И самое главное, что для того чтобы защитить рабочих от атмосферных электрических разрядов рамные леса лспр-200 оборудуют молниеприёмниками и заземлениями.