Продукция: Статьи / Гидравлические подъемники / Подъемник строительный

Подъемник строительный

Подъемник строительныйПодъемник строительный являет собой вертикальную направляющую, которая закреплена на опорной раме, при помощи подъемного механизма вдоль которой перемещается платформа или кабина.
Подъемники строительные предназначены для подъема конструкций и строительных материалов при выполнении ремонтных, монтажных и строительных работ. Подъемники строительные по сравнению с обычными подъемными кранами, имеют существенные преимущества. Они значительно сокращают, особенно на больших строительных объектах, нерациональное использование человеческих и материальных ресурсов. Они способны транспортировать строительные грузы на любую высоту и при этом обеспечивают высокую безопасность процесса.

Описание строительных подъемников:
Конструктивно подъемники строительные состоят из, закрепленной на стене фасада здания, направляющей. По этой направляющей передвигается каретка с платформой, имеющей ограждение для предотвращения выпадения груза. В качестве привода на платформе используется электротельфер. Подъемник строительный оснащен пультами управления. Пульты управления размещаются рядом с дверными проемами на внешней стороне шахт и имеют световую индикацию, которая показывает, на каком этаже находится платформа. Пульты управления позволяют вызывать и отправлять грузовую платформу с любого этажа. В том случае, когда число остановок грузового подъемника более двух используется система управления на базе микропроцессорных устройств.
Устанавливать и эксплуатировать подъемники строительные можно, как снаружи, так и внутри здания. Если подъемники устанавливаются с внешней стороны зданий, то они оборудуются верхним каркасом под навес для защиты привода от непогоды.

Системы безопасности

Подъемник строительный в обязательном порядке оборудуется:
- концевыми аварийными выключателями в крайнем нижнем и верхнем положении грузовой платформы, которые дублируют основные концевые выключатели,
- ловителями грузовой платформы, если произойдет обрыв грузового троса,
- реле для контроля фаз, которое обеспечивает остановку грузового подъемника при возникновении проблем с внешним питанием для электрооборудования подъемника,
- устройством, контролирующим натяжение рабочего каната,
- специальными дверьми, устанавливаемыми в проемы стен здания или шахты, в местах, где будет вестись разгрузка.

protect code