Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Обогрев с помощью инфракрасного газового нагревателя икнг-50

Обогрев с помощью инфракрасного газового нагревателя икнг-50

Инфракрасные газовые нагреватели сегодня получили большую популярность. С одной стороны это возможность сэкономить до 60% энергии, благодаря использованию специальной технологии теплоотдачи. С другой стороны это великолепная возможность при необходимости отапливать только определенную часть помещения.

Одним из наиболее оптимальных инфракрасных нагревателей с точки зрения соотношения стоимости и качества является икнг-50. Данный вид нагревателя использует газ, для того, чтобы нагреть специальные тепловые элементы, которые в последствие выделяют тепло в окружающую среду.

Преимуществом икнг-50 является его экономичность. Она состоит из нескольких параметров. Во-первых, данный нагревать начинает сразу же излучать необходимое количество тепла после включения.

Это означает, что не нужно тратить лишней энергии для прогрева помещения. Кроме этого, особая система излучения помогает икнг-50 работать на обогрев той или иной локальной зоны. Это особенно выгодно в случае обогрева используемой части большого помещения. Например, на складах, производственных участках, любых других местах, где требуется обогрев небольшой по площади зоны.

Кроме всего прочего, икнг-50 является полностью безопасным. Сгорание газа осуществляется без выделения каких-либо продуктов горения, а это означает, что данный вид обогрева является экологически чистым. Также стоимость обогрева площади значительно снижается из-за использования газа. Электрические инфракрасные нагреватели расходуют большее количество энергии.

Нагреватель икнг-50 очень быстро окупается, что позволяет использовать его практически в любой сфере, от потребительских нужд, до промышленного использования. Если говорить о промышленном использовании икнг-50 стоит сказать, что при правильном расчете необходимого объема тепловой энергии, можно сэкономить до 80% на обогреве той или иной площади. Такие цифры достигаются за счет использования терморегуляторов в икнг-50, а также за счет косвенной экономии, например на содержание котельной, теплотрасс, оплаты обслуживающему персоналу.

Мобильность икнг-50 позволяет применять обогрев там, где другие источники тепла могут быть недоступны. Это еще больше расширяет сферу применения икнг-50 и позволяет говорить об универсальности данного вида оборудования.