Продукция: Статьи / Лестницы / Лестница Л312

Лестница Л312

Лестница Л312 предназначается для проведения электромонтажных работ на железобетонных опорах ЛЭП высотой до 4,5 метров. Конструктивно лестница Л312  состоит из двух стоек для опоры, одна из которых снабжена ступеньками для поднятия монтера на рабочую площадку с ограждением и собственно площадкой с ограждением, расположенной поверх стоек. Вторая стойка лестницы  ступенек не имеет. Рабочая часть ступенек обладает рифленой поверхностью, что обеспечивает лучшее сцепление между ступеньками и обувью рабочего. Две опорные стойки лестницы соединяются друг с другом поперечиной. Для удобства транспортировки лестницы опорные стойки складываются, а ограждение рабочей площадки – снимается. Данная лестница – стремянка может использоваться как в положении стремянки, так и в положении лестницы. В первом случае высота до рабочей площадки с ограждением составляет 202 сантиметра, а во втором – 318 сантиметров. Размах между двумя опорами лестницы Л312 в положении стремянки равен 117 сантиметрам. В положении лестницы, лестница Л312 используется со снятым ограждением рабочей площадки и сложенной рабочей площадкой.

На ограждении рабочей площадки могут быть закреплены ящики для хранения нужных инструментов и расходных материалов. Размеры рабочей площадки лестницы составляют 51 на 58 сантиметров. Максимальная грузоподъемность рабочей площадки составляет 100 килограмм. По размеру рабочей площадки с ограждением и значению ее максимальной грузоподъемности несложно догадаться, что лестница Л312 предназначена для поднятия на высоту одного рабочего с необходимым комплектом инструментов и строительных материалов. Однако в силу удобства проведения монтажных работ с огражденной рабочей площадки, она идеально подходит в тех случаях, когда необходимые работы хотя и могут быть выполнены силами одного рабочего, но характеризуются большой сложностью и/или продолжительностью.

Материал, из которого изготовлена лестница Л312 – алюминиевый профиль. Детали лестницы соединены друг с другом с помощью сварки. Одно из запорных устройств применяется для фиксации, когда лестница Л312 используется в положении лестницы, а другое запорное устройство соответственно нужно для ее фиксации в положении стремянки. Габаритные размеры Л312 в положении для транспортировки (ограждение – снято) составляют 305Х60Х100 сантиметров. Лестница Л312 легка – ее вес составляет около 25 килограмм, что позволяет переносить и устанавливать данную лестницу силами одного монтера. Благодаря этому привлечение дополнительных сотрудников для выполнения электромонтажных работ не потребуется.