Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / ОИ-4 – тепло на работе и в квартире

ОИ-4 – тепло на работе и в квартире

Несмотря на удушающую жару летом, Россия традиционно считается северной страной. И верно: зимы у нас, даже на юге, бывают морозными. И тогда батареи, как правило, не спасают. Люди ищут дополнительные возможности обогрева. И, в отличие от спиртного или пожароопасных каминов, есть даже полезный способ обогрева помещения – инфракрасный обогреватель ои-4.
Ничто так не согревает, как солнечный свет. В работе ои-4 использован тот же принцип: генерация длинноволновой тепловой составляющей солнечного спектра, которая нагревает пол, стены и предметы. В результате сам воздух согревается, и в помещении становится комфортно.

Преимуществами ои-4 стали 90% КПД, легкость установки, отсутствие запаха и шума. Плюс огромным достоинством является то, что ои-4 не сжигает кислород в помещении – а ведь при использовании обычных устройств обогрева это приводит к сухости кожи и ломкости волос. К тому же обогреватель полностью экологичен и пожаробезопасен, что делает его предпочтительным в общественных местах.

Обогреватель ои-4 экономичен, поскольку нагревает часть помещения, которой достаточно, чтобы находящиеся в ней люди чувствовали себя комфортно. В этом случае нет теплопотерь, с которыми приходится мириться при использовании других видов отопления. Таки образом, ои-4 расходует электроэнергии до 40% меньше, чем другие обогреватели, однако это зависит и от степени теплоизоляции помещения. При мощности 4.2 кВт габариты ои-4 составляют 1755x410x70 мм. Масса при этом – 26, 5 кг, что весьма немного для такого мощного устройства.

Все удобство ои-4 уже по достоинству оценили как компании, так и частные лица. Использование в производственных цехах обеспечивает владельцам предприятий заметную экономию. На складах поддерживается температура, необходимая для хранения тех или иных товаров. Ввиду безопасности, использование обогревателя будет оптимальным в медицинских упреждениях, включая операционные и ожоговые отделения. Это отличное решения для спортивно-оздоровительных комплексов и площадок для игр.

Да и обычные граждане оценят ои-4 при использовании для обогрева своих квартир, коттеджей, дач и гаражей. В скором будущем подобный способ обогрева станет безальтернативным для мест массового скопления людей – залов ожидания в аэропортах, концертных залах, крытых рынках, фойе гостиниц и конференц-залов.