Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / ТАГ 100

ТАГ 100

Погода в России порой приносит неприятные сюрпризы в зимнее время, когда столбик термометра иногда падает до таких значений, что штатные системы отопления не справляются с возложенными на них задачами. Особенно эта проблема характерна для помещений большой площади.

Если это случилось, то самое время призвать на помощь тепловые пушки. Основным назначением тепловой пушки таг 100 в силу ее солидных размеров и мощности, является обогрев больших помещений различного назначения. Это мастерские и спортивные залы, выставочные и торговые павильоны, строительные объекты и склады, мастерские и теплицы. При сгорании газа в герметичном теплообменнике (камере сгорания) тепловой пушки таг 100 не выделяется запах, что делает возможным и безопасным ее использование в помещениях с любым количеством людей. Для работы тепловой пушки таг 100 необходим баллон с газом (природный газ, пропан – бутан, пропан) и подключение к электрической сети 220 вольт.

Конструктивно тепловая пушка таг 100 имеет горелку и камеру сгорания, электродвигатель и вентилятор, а также корпус и подвеску с колесами. За безопасность отвечает противовзрывной клапан. Кроме того, автоматическое отключение тепловой пушки таг 100 происходит при любой из возможных внутренних нештатных ситуаций. Это выход из строя вентилятора, затухание пламени электрода, израсходование запаса топлива, засорение сопла и др. Наличие вентилятора позволяет быстрее обогреть помещение (в режиме «вентилятор») за счет ускорения циркуляции по нему подогретого воздуха. Масса тепловой пушки таг 100 составляет около 240 килограммов, что, с учето наличия колес, позволяет перемещать ее по обогреваемому помещению силами трех или четырех рабочих.
Одним из главных достоинств мобильного газового нагревателя (тепловой пушки) таг 100 является ее полная автоматизация. За самодиагностикой и продувкой камеры сгорания следует розжиг и последующий контроль температуры нагрева. Встроенный датчик температуры позволяет поддерживать в помещении заданную температуру воздуха, уровень которой задается пользователем. При подключении наружного датчика температуры, когда температура воздуха в помещении доходит до необходимого уровня, тепловая пушка таг 100 автоматически выключится, а при падении температуры – возобновляет работу. Применять тепловую пушку таг 100 можно как в качестве основного средства отопления (в не отапливаемых помещениях) так и в качестве дополнения к штатным системам отопления помещений.