Продукция: Статьи / Гидравлические подъемники

Гидравлические подъемники

Гидравлические подъемники характеризуются бесшумной работой и плавным ходом.

Их установка оптимальна при грузовой платформе небольших габаритов и небольшой грузоподъемности для поднятия груза на относительно небольшую высоту.
Грузовые гидравлические подъемники мачтового типа могут иметь платформу, позволяющую производить загрузку с трех сторон, корме стороны платформы, которая граничит с несущей мачтой.

Описание мачтового гидравлического подъемника
Основой такого подъемника служит самонесущая мачта, имеющая направляющие в виде металлических прокатных профилей. Вдоль мачты по профилям передвигается грузовая каретка, на которой крепится грузовая платформа.

Гидравлические подъемники мачтового типа в качестве привода используют силовой гидроцилиндр и насосную станцию, которая создает в гидроцилиндре необходимое давление масла, обеспечивающее подъем и спуск грузовой платформы. При этом, насосная станция гидропривода подъемника может располагаться рядом с подъемником в любом удобном месте.
Гидравлические подъемники оборудуются системой пультов управления, которые устанавливаются на каждом этаже рядом с дверьми. Все пульты управления имеют световую индикацию, показывающую местоположение платформы по этажам и производят вызов или отправку платформы на любой этаж. В случае, когда число остановок подъемника более двух используется система управления на базе микропроцессорных устройств.

Место установки подъемников
Гидравлические подъемники мачтового типа обычно устанавливаются внутри зданий для подъема необходимого груза на уровень мезонина или в проемы перекрытий, также они устанавливаются при замене старых лифтов в имеющиеся лифтовые шахты.
Если грузовые гидравлические подъемники или подъемник монтажный устанавливаются с внешней стороны зданий, то они оборудуются верхним каркасом под навес для защиты привода.

Гидравлические подъемники могут иметь дополнительную комплектацию, которая включает в себя следующие элементы:
- подъемные рольставни или раздвижные решетки, используемые как ограждающие конструкции для грузовой платформы подъемника, которые устанавливаются со стороны выгрузки-погрузки,
- наружные сетчатые ограждения для обеспечения безопасности кругом рабочей зоны рабочей грузового подъемника на этажах с блокировками и дверьми,
- специальные двери на проемы в шахтах или в стенах здания, где будет вестись разгрузка с грузовой платформы.

protect code