Продукция: Статьи / Вышка строительная / Вышка-стремянка: описание оборудования

Вышка-стремянка: описание оборудования

Вышка-стремянка – достаточно часто используемое в строительстве приспособление, позволяющее безопасно производить высотные работы. Любая вышка-стремянка представляет собой в достаточной степени мобильное сооружение, состоящее из металлических труб. Использование данного оборудование удобно в первую очередь тем, что на его сборку затрачивается достаточно небольшое количество времени.

Промышленная вышка-стремянка с одинаковой долей успеха может использоваться, как для внутренних, так и для наружных строительных, монтажных или отделочных работ. Для изготовления подобных стремянок используют исключительно высококачественные современные материалы, а потому качественная вышка-стремянка отличается не только невероятной легкостью, но и весьма высокой прочностью, что практически исключает какие-либо несчастные случаи при ее использовании.

Выпускающиеся на данный период времени вышки-стремянки выдерживают достаточно существенные нагрузки, что позволяет их использовать достаточно широко.

Сегодня приобрести хорошую вышку-стремянку не составляет особой сложности. При этом в большинстве случаев вы приобретете, действительно, качественное оборудование.
Вышка стремянка может успешно использоваться при температуре от +50С до -40С, причем относительная влажность воздуха может достигать 100%.

Многие модели вышек-стремянок укомплектовываются специальными поворотными колесиками, оснащенными стопорами, что делает оборудование еще более мобильным и удобным в эксплуатации. Именно поэтому качественная вышка тура передвижная оказывается необходимым оборудованием не только в сфере строительства, но и вполне успешно применяется в складских хозяйствах и торговых залах.
Высота площадки вышки-стремянки может варьироваться от полутора до четырех с половиной метра. Кроме того, стремянки оборудованы особыми ступенями, оступиться на которых практически нереально. Размер же непосредственно рабочей площадки тоже достаточно велик.

В последнее время эти конструкции пользуются в соответствующем секторе рынка достаточно высоким спросом, что, впрочем, и неудивительно, учитывая их многофункциональность и относительно невысокую стоимость.

Вышки-стремянки очень удобно хранить и перемещать из помещения в помещения вне зависимости от величины дверных проемов. Если вы хотите облегчить жизнь своих рабочих – вышка-стремянка – это то, что вам необходимо.