Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Меняем горячую воду на газовые теплогенераторы!

Меняем горячую воду на газовые теплогенераторы!

газовые теплогенераторыУстаревшие методы обогрева помещений горячим водоснабжением давно доказали свою низкую эффективность и высокую стоимость. Наука и технический прогресс выработали ряд более современных решений, которые активно внедряются в настоящий момент, особенно на промышленных предприятиях. Одним из таких решений является обогрев помещений с помощью газовых теплогенераторов. Что же представляет из себя это устройство? Конструктивно, это нагревательный элемент, на который дует вентилятор. В качестве энергоносителя выступает газ. Высвобождающееся при сгорании газа тепло передается нагревательному элементу, а вентилятор способствует перемешиванию потоков воздуха в помещении и поднятию общей температуры.

По принципу действия газовый теплогенератор относится к нагревателям прямого действия, то есть у него нет механизма разделения продуктов сгорания и теплого воздуха, поэтому его применяют, в основном, в промышленности. Но в процессе работы газ сгорает полностью, практически не оставляя вредных примесей и запаха, благодаря этому допускается работа людей в помещении, где работает газовый теплогенератор, рекомендуется лишь проветривать помещение, чтобы компенсировать недостатокгазовые теплогенераторы кислорода. Несомненным плюсом газового теплогенератора является очень высокий КПД работы. Он может в считанные минуты нагреть достаточно большое помещение. Причем направленностью теплового потока можно управлять благодаря специальным «пушкам» - трубам, позволяющим в первую очередь подавать теплый воздух в область, где находятся люди. Каждый газовый теплогенератор оснащают различными датчиками безопасности: от переворачивания, нарушений системы подачи газа. Модели подороже оснащают электронными блоками управления с таймерами и регулировкой мощности.

Нефтяники давно взяли на вооружение такие нагреватели и используют их в районах крайнего севера. Не остались в стороне и строительные компании – при проведение строительно-отделочных работ в зимнее время на объектах, газовый теплогенератор незаменим. На складах, где не требуется постоянное отопление, такой нагреватель сэкономит немало денег.

protect code