Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Тепловая газовая пушка

Тепловая газовая пушка

тепловая газовая пушкаОдним из самых востребованных среди теплового оборудования на сегодняшний день является тепловая газовая пушка. Простая, компактная, не требующая специальных навыков она станет незаменимым помощником, как в бизнесе, так и у вас дома. Тепловая газовая пушка создана для быстрого обогрева и поддержания нужной температуры в помещении. В качестве топливо используется недорогой энергоноситель – газ (пропан, бутан).

Из чего же состоит это устройство? Основными узлами тепловой газовой пушки являются нагреватель, вентилятор, металлический корпус (как правило, в виде трубы) и различных регуляторов, датчиков безопасности, фильтров. Подаваемый газ воспламеняется в камере сгорания и поднимает температуру нагревательного элемента. Нагревательный элемент разогревает воздух, который затем выдувается вентилятором через металлический корпус в сторону, куда направлен «ствол пушки». Интенсивностью обогрева можно управлять с помощью специального регулятора. Такой способ называется «прямым нагревом». Кпд пушки близок к 100%, но есть и минус – продукты сгорания попадают вместе с воздухом в отапливаемое помещение, поэтому тепловая газовая пушка применяется, в основном, на технических объектах и помещениях с хорошей вентиляцией. Кроме того, отдельные модели оснащают дополнительными фильтрами выдуваемого воздуха и контролем оставшегося газа.

Тепловая газовая пушка, по сравнению с дизельной или электрической, экономически наиболеетепловая газовая пушка эффективна. Большинство моделей комплектуются колесами для удобства транспортировки. Характерные представители этого класса обогревателей питаются от специальных перезаправляемых баллонов, но промышленные варианты могут подключаться к магистральному газопроводу.

Применение тепловая газовая пушка нашла самое обширное: для обеспечения комфорта рабочих в холодное время года; просушки стен; отопления складов и теплиц, без содержания стационарной системы отопления; отопления аэропортов, вокзалов (газ при сгорании не выделяет неприятных запахов, а помещения хорошо проветриваются) и тд.

protect code