Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Воздухонагреватель таж 110 – ваш умный помощник в деле обогрева помещений

Воздухонагреватель таж 110 – ваш умный помощник в деле обогрева помещений

Обогрев больших по площади помещений, например промышленного, торгового, сельскохозяйственного назначения, всегда являлся важной и ответственной задачей. Важной – потому что при недостаточной или постоянно скачущей температуре могут не только чувствовать дискомфорт работающие там люди, но и выйти из строя технические средства или испортиться продукты питания, агрокультуры. Ответственной – потому что безопасность и высокая производительность работы обогревательного оборудования являются, пожалуй, самыми значимыми их характеристиками.

Именно поэтому для целей обогрева больших помещений успешно применяются мощные воздухонагреватели, также именуемые тепловыми пушками. Воздухонагреватель таж 110 относится к весьма удачным моделям отопительных агрегатов подобного рода в связи с высокой обогревательной способностью и низкой энергозатратностью. К тому же таж 110 является мобильным нагревателем, легко перемещаемым в любую точку, что очень удобно при необходимости обогрева расположенных в удалении друг от друга производственных помещений.

Тепловая пушка таж 110 работает на жидком топливе – дизельном, керосине или пропан-бутановой смеси, которые в процессе сгорания в полностью герметичном теплообменнике в кратчайшие сроки нагревают окружающий воздух. Что примечательно, при этом сам корпус аппарата не нагревается. Благодаря оснащению воздухонагревателя таж 110 высококачественными горелками шведской компании Benton и итальянской Lamborghini, регулируемыми по скорости сгорания топлива, а также системой распределения воздуха, все процессы горения полностью контролируемы и обеспечивают качественную работу установки. Все продукты сгорания отводятся из обогреваемого помещения наружу посредством оснащения таж 110 специальным патрубком.

Процессы горения в воздухонагревателе таж 110 полностью автоматизированы, начиная с продувки камеры сгорания и розжига пламени и заканчивая самодиагностикой и контролем состояния работы всей установки.

Более того, воздухонагреватель таж 110 безопасен в процессе эксплуатации, так как оснащён системой контроля - терморегулятором, включающим внутренние и внешние датчики температуры, срабатывающие при достижении температуры в теплообменнике выше допустимой, а также при возникновении потенциально опасных ситуаций (отказ оборудования, например), и таким образом поддерживающие безопасный режим работы воздухонагревателя.