Продукция: Статьи / Комплекс активации воды / Установка СТЭЛ-120: устройство и принцип действия

Установка СТЭЛ-120: устройство и принцип действия

СТЭЛ-120 - специализированная техническая конструкция, основным назначением которого является приготовление анолита и католита - электрохимических растворов.

Обычно СТЭЛ-120 представляет внешне пластмассовый корпус, в котором находится сам прибор, для его удобного монтажа в подвешенном на стене состоянии. С состав самого прибора входит: реактор электрохимического назначения, который вмещает в себе порядка 12 модульных элементов класса МБ-11, источник питания, функционирующий путём стабилизации тока импульсным методом, а также автоматизированная система, которая приводит прибор СТЭЛ-120 в действие.

СТЭЛ-120 оборудован удобной системой управления, которая располагается непосредственно на его корпусе и защищена от повреждений и попадания влаги специальным сверхпрочным прозрачным стеклом. В системе управления СТЭЛ-120 имеются:
- приборы, контролирующие подачу тока и напряжения;
- индикаторы, позволяющие следить за работой источника питания;
- регуляторы в виде небольших рычагов, благодаря которым контролируется подача раствора соли и выход католита.

Разместить СТЭЛ-120 можно практически в любом помещении, которое можно проветривать (желательно естественным путём). Необходимо проследить, чтобы в пределах нахождения СТЭЛ-120 имелась водопроводная линия, а также источник электропитания. В комплект любого СТЭЛ-120 входят специальные шланги, которые подсоединяются к самому прибору, и при помощи которых монтируется отвод. Подключают к СТЭЛ-120 также специальный редуктор и клапан электромагнитного назначения.

На редуктор СТЭЛ-120 обычно подключают шланг для подачи воды, после чего можно подсоединять прибор к ёмкости с поваренной пищевой солью и включать его в розетку.

Поток воды регулируется в СТЭЛ-120 при помощи установки до подачи 120л в течение одного часа. Установка СТЭЛ-120 работает полностью в автоматическом режиме. Т.е. в случае отсутствия анолита в приборе для накопления, он включается самостоятельно. При наполнении емкости анолитом - соответственно, происходит отключение СТЭЛ-120.

Расход пищевой поваренной соли можно легко контролировать, исходя из показателей напряжения и силы тока в установке СТЭЛ-120. Чтобы грамотно отрегулировать производство анолита, достаточно при помощи регулятора установить выход католита. Выход католита происходит либо через дренаж, либо при использовании отдельной ёмкости для него.