Продукция: Статьи / Тепловое оборудование / Тепловая пушка таж 70

Тепловая пушка таж 70

Мощная тепловая пушка таж 70 предназначена для эффективного обогрева помещений различного назначения – цехов и мастерских, складов и гаражей, теплиц и строительных объектов. Конструктивно тепловая пушка таж  70 состоит из топливного бака и камеры сгорания, устройства для подачи горючей смеси (топливовоздушной) и панели управления, а также металлического корпуса и подвески с колесами. Таж – 70 расшифровывается как «Тепловой агрегат жидкотопливный».

Устройство подачи горючей смеси состоит из электродвигателя и вентилятора, насоса с топливной трубкой, а также форсунки и диффузора. За воспламенение горючей смеси отвечают запальные электроды. В случае затухания пламени встроенный фотоэлемент подает сигнал на прекращение подачи топлива и включение сигнальной лампы «авария». Панель управления тепловой пушкой таж 70 находится на топливном баке с левой стороны, ниже камеры сгорания. Возможна работа таж 70 в автоматическом режиме, в соответствии с показаниями контрольных приборов – термостата, гиростата или таймера.

Для работы тепловой пушки таж 70 необходимо наличие топлива (дизельного топлива или керосина) и подключение к электрической сети 220 вольт. Емкость топливного бака составляет 100 литров. Расход топлива – порядка 6,8 килограмм в час. Масса тепловой пушки таж 70 составляет около 125 килограмм, что, с учетом наличия колесной подвески, позволяет перемещать ее по отапливаемому помещению силами всего одного или двух рабочих. Габаритные размеры пушки 155 на 68 на 119 сантиметров.

Правила техники безопасности не позволяют использовать тепловую пушку таж 70 в помещениях с высоким содержанием пыли или огнеопасных паров, равно как и вблизи огнеопасных материалов. В помещениях, в которых используется таж 70 обязательно должно быть в наличии противопожарное оборудование. После каждых 50 часов работы необходимо производить техническое обслуживание таж 70, которое заключается в прочистке вентилятора, электродов и фильтра. Во время технического обслуживания и во время ремонта таж 70 должен быть выключен и отключен от электрической сети.

Перевозка таж 70 к месту работы осуществляется грузовым автомобилем. Допустимое расстояние перевозки таж 70 автотранспортом составляет 2500 километров при движении по асфальтовым и бетонным дорогам и 625 километров при движении по проселочным дорогам (грунтовым и булыжным). В последнем случае скорость движения машины не должна превышать 40 км/ч.