Продукция: Статьи / Комплекс активации воды / Современная система очистки и дезинфекции воды для учреждения средних размеров СТЭЛ-80

Современная система очистки и дезинфекции воды для учреждения средних размеров СТЭЛ-80

Что такое современная система очистки и стерилизации? Такая, как, например, СТЭЛ-80? Нет, это не высокотоксичная химия и не установка, которая может поднять температуру стерилизуемого объекта выше 300 градусов. СТЭЛ-80 - это даже не установка, типа ускорителя заряженных частиц для обеззараживания инструмента. СТЭЛ-80 - это методы современной очистки – это безопасная установка типа СТЭЛ-80 или установка электрохимического синтеза нейтрального аналита. Что это такое?

СТЭЛ-80 – это установка, представляющая собой электрохимический реактор, точнее последовательно-параллельную цепь таких реакторов, каждый из которых называется ПЭМ-3 и является самостоятельным реактором в СТЭЛ-80. Проточная вода под давлением от 2.5 до 6 атмосфер поступает в гидравлическую систему СТЭЛ-80, где есть насос, выполняющий функцию дозатора солевого раствора. Для расхода католита и раствора на корпусе СТЭЛ-80 есть два вентиля и дополнительно можно использовать зажимы на шлангах. Раствор проходит через анодную и катодную камеры СТЭЛ-80, к которым подключен преобразователь тока. При его пропускании через раствор, внутри СТЭЛ-80 происходит электрохимический синтез растворов – анолита и католита во время касания этим раствором электродов. Вода на выходе из СТЭЛ-80 обогащается ионами, кроме того, меняется ее фазовое состояние.

Такая активная вода, получаемая в СТЭЛ-80, – прекрасный способ провести очистку, стерилизацию и/или дезинфекцию чего угодно. В силу своей высокой экологичности и безвредности для людей и животных, установки типа СТЭЛ-80 применяются в детских садах, домах отдыха, школа и пансионатах, на предприятиях, связанных с общественным питанием, в бассейнах и т.п.
Работает СТЭЛ-80 в диапазоне рабочих температур (воды и воздуха) от 10 до 30 град. Цельсия, влажность может быть до 80% при 25 С.

В серийное производство запущены СТЭЛ с производительностью 20, 40 и т.д. до 250 л/час. Название установки отражает эту производительность, например: СТЭЛ-80 пропускает 80 л анолита/час. При этом качество анолита СТЭЛ-80 не вызывают сомнений: концентрация хлора достигает 100-500 мг/л, pH находится на уровне 7,4-8,0, а расход обычной поваренной соли на литр не более 9 грамм.
СТЭЛ-80 работает от обычных сетей электропитания, имеющих напряжение от 176 до 245 В с частотой 50 ГЦ.

СТЭЛ-80 существует в настенном и напольном вариантах исполнения, так что его размещение не займет много места и не потребует особых условий. Вес СТЭЛ-80 всего 3,9 кг, а класс защиты этого электрохимического реактора – 2а, есть возможность длительной работы.