Продукция: Статьи / Лестницы / Вы не знаете, какую вам купить лестницу-стремянку

Вы не знаете, какую вам купить лестницу-стремянку

Для начала разберемся, чем отличается обычная лестница от лестницы-стремянки. Обычная лестница несет такую же функцию, как и стремянка, но она требует опоры, ее нужно прислонить к объекту, на который необходимо забраться. А если необходимо ввернуть лампочку, или покрасить потолок? Вот для этого целесообразно купить лестницу-стремянку она будет вам надежным помощником в быту и на работе. Потому что могут самостоятельно стоять на ножках, и опора им не нужна.

Стремянки могут быть с односторонним и двусторонним восхождением, в первом случае ступени расположены с одной стороны, а во втором - с обеих. Количество ступеней может быть разным, а расстояние между ступенями, как правило, равно 22-25 см.

По форме стремянки разделяются на классические, напоминающие букву «Л» и универсальные, их еще называют «трансформеры». Классические могут использоваться как обычная приставная лестница, и как стремянка – это по желанию хозяина. Если вы захотите купить лестницу-стремянку классической формы, выбирайте двух или трех секционный вариант, каждая секция из которых имеет 6-8 ступеней. Секции скрепляются между собой автоматическими фиксаторами или специальными крючками, их высота может регулироваться, имея телескопическую конструкцию. Универсальные лестницы имеют гораздо больше возможностей. Они состоят из четырех секций, и по желанию хозяина могут трансфрмироваться по разному. Конечно же, лучше всего купить лестницу-стремянку именно такой конструкции.

Основной материал, из которого изготавливаются лестницы это дерево и металл. Если у вас возникнет желание купить лестницу-стремянку из дерева, вам придется тщательно осмотреть ее перед покупкой, на наличие сучков и трещин. И в процессе использования деревянные лестницы требуют особого ухода. На сегодняшний день целесообразней купить лестницу-стремянку из сплавов алюминия – оно прочные и легкие и прослужат вам гораздо дольше, даже если вы забудете ее под дождем, с ней ни чего не случится.

И так вы пришли в магазин, что бы купить лестницу-стремянку - на что нужно обратить особое внимание? Первоначально на высоту подъема, максимальную нагрузку на ступени, надежность соединения всех узлов, заклепок и креплений, симметричность и правильную конфигурацию лестницы, на ее устойчивость. Ну и нелишним будет обратить внимание на производителя. Лестницы, произведенные известной компанией ни когда не подведут своего хозяина.