Продукция: Статьи / Леса строительные / Нужны леса строительные? Цена – не определяющий фактор!

Нужны леса строительные? Цена – не определяющий фактор!

леса строительные ценаЛеса строительные – неотъемлемый элемент любых строительно-отделочных работ. Они позволяют проводить все виды строительно-отделочных работ, в том числе и реставрационных, на любой высоте как внутри, так и снаружи помещения. Конструкций и сборок лесов много, так же как и фирм их выпускающих. Основное различие состоит в способе крепления узлов лесов строительных. Цена определяется в зависимости от бренда и ГОСТа, по которому изготовлены леса.

Леса строительные – это по своей сути конструктор, который собирается под физические характеристики и конструктивные особенности каждого отдельно взятого объекта, поэтому и цена на леса строительные в прайс-листах фирм назначается за каждый узел отдельно. Итоговая цена сборки определяется, как суммарная стоимость всех узлов, необходимых для возведения конструкции. Например, для рамных строительных лесов типа ЛСПР-200, основными узлами являются рама с лестницей, рама проходная, диагональная связь, горизонтальная связь и опора простая. Если обратится к ценам компании izpto.ru, то в разделе «Леса строительные» в графе «Цена», мы увидим следующие цифры:

леса строительные цена

  • Рама с лестницей 550-00руб
  • Рама проходная 590-00 руб
  • Диагональная связь 270-00руб
  • Горизонтальная связь 130-00 руб
  • Опора простая 40-00 руб

Взяв размеры элементов и размеры обслуживаемого объекта путем несложных математических вычислений, мы можем узнать итоговую цену лесов строительных, которые нам понадобятся для выполнения работ. При выборе лесов строительных неверно будет руководствоваться только их ценой. Определяющим моментом здесь будет максимально допустимая высота для каждого типа лесов и наличие у объекта сложных архитектурных особенностей. Например, для вышеупомянутых лесов ЛСПР-200 максимальная высота составляет 40 метров, но если вам нужно штукатурить лепнину какой-нибудь колоннады, то лучше будет взять леса хомутового типа, так как они позволят плотнее подойти к крупным изгибам и проемам.

protect code